Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Согласно Постановлению Правительства Ленинградской области от 13.08.2020г №573, деятельность в детских садах разрешена с соблюдением требований, установленных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020г. №16 и Санитарных нормативов и правил.

В нашем детском саду выполняются следующие требования:

1.  Запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

2.  Лицам, посещающих детский сад (на входе), проводится термометрия с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1  С.

З. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела)  незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельно самоизолируются в домашних условиях.

4.  Обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.

5.  Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

6.  Применение средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, респиратор) при посещении детского сада является обязательной. Применение перчаток носит рекомендательный характер.

7. Во всех помещениях детского сада проводятся обязательные дезинфекционные мероприятии согласно графика.Хочу такой сайт

8. По заявлению родителей (законных представителей) ребенок может не посещать по семейным обстоятельствам МБДОУ «Детский сад №16 г.Выборга» , при этом родительская плата за дни непосещения Учреждения не взимается.

№2230 от 14.02 О провед профил и дезинф в орг-циях общепита и пищебл ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
№770 от 23.01 Инстр-ция по провед дезинф для профил забол, выз-мых коронавирусами.pdf (скачать) (посмотреть)
№2120 от 13.02 Рекомендации по проведению уборки и дезинф автотранспорта.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Главного гос санит врача РФ от 30.06.2020 №16.pdf (скачать) (посмотреть)