2020 год

18 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета при комитете общего и профессионального образования Ленинградской области по формированию и развитию инновационной деятельности в сфере образования Ленинградской области. Было принято решение о присвоении статуса региональной инновационной площадки МБДОУ  "Детский сад №16 г. Выборга" .

Программа инновационной деятельности: "Поддержка интересов детей старшего дошкольного возраста в изучении профессий взрослых посредством организации проектной деятельности"

Научный руководитель реализации инновационной деятельности  специалист кафедры дошкольного образования ГАОУ ДПО "ЛОИРО" Тимофеева Наталья Вилеаниновна

2018 год

Приказом №2 от 17.01.2018 года ФГБНУ  "Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования" МБДОУ  "Детский сад №16 г. Выборга" присвоен статус  сетевой инновационной площадки Института по теме "Модернизация математического образования на дошкольном уровне общего образования в соответствии с Концепцией развития математического образования в России на основе комплексной программы математического развития «Мате: плюс», обеспечивающей преемственность между уровнями общего образования"

Статус ФИП 2018.pdf (скачать) (посмотреть)
МАТЕ + в образовательном процессе ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
МАТЕ+ в раннем возрасте.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРОГРАММА ПДД — копия.docx (скачать)
буклет профессии.docx (скачать)

Мастер-класс по рисованию маслом

21.10.2021

Ольга Григорьевна Белокрылова, мама нашего Тимофея, провела невероятно интересный мастер-класс по рисованию МАСЛОМ!!! Ребята подгруппами познавали основы художественного мастерства. Три дня кипела работа в творческой мастерской. Итогом грамотного педагогического подхода Ольги Григорьевны и искреннего интереса детей стали 17 потрясающих картин! Совушки пока на просушке. В скором времени устроим арт-галлерею)) Спасибо, Ольга Григорьевна!!! Очень сожалею, что не смогла к вам присоединиться. Все фото в альбоме "Масляная живопись".

проект "Хлеб всему голова"

14.10.2021

Получение хлеба - это результат труда людей разных профессий. Если человек будет знать, сколько затрачено труда для того, чтобы хлеб пришёл к нам на стол, то будет бережнее относиться к нему.

В рамках проекта "Хлеб всему голова" дети приобрели знания, уточнили и унлубили представления о хлебе .Хочу такой сайт

Совместно с родителями изготовили книжки-малышки, пекли хлебобулочные изделия.

А в детском саду наш повар Ольга Николаевна поведала тайны дрожжевого теста.

Знакомство с профессией Спасатель

30.08.2021

Сегодня в нашем детском саду проходили тренировочные учения по пожарной безопасности, организованные 52 пожарно-спасательной частью г. Выборга.

Условное возгорание ликвидировано, все работники успешно эвакуированы!

Детский сад №16- территория безопасности

Соглашения о сетевом взаимодействии на 2021-2022 учебный год с РЖД

28.07.2021

Сегодня состоялась первая встреча с представителями открытого акционерного общества "Российские железные дороги" с целью подписания Соглашения о сетевом взаимодействии на 2021-2022 учебный год. В рамках совместной работы в области ранней профориентации дошкольников, планируется познакомить наших дошколят с историей, развитием железнодорожного транспорта и железнодорожными профессиями, основными правилами безопасности на железнодорожной инфраструктуре. Надеемся, что это поможет дошколятам в дальнейшем в выборе профессии. Будет интересно и познавательно!

17.05.2021

Выступая в роли инспектора ГИБДД, Степан Адоньев из детского сада №16 настроен показать всё, чему его научили воспитатели во время подготовки к региональному чемпионату BabySkills

Ссылка на репортаж