Подготовительная группа комбинированной направленности №9 "Любознайки"

28.08.2020

С детьми работают воспитатели: Рязанова Марина Владимировна

Доценко Ирина Тимофеевна

Наша группа вконтакте  https://vk.com/club150594539

Кружок лего-конструирования

27.01.2021

Конструкторы Лего на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольных учреждений. Дети любят играть в свободной деятельности. Игры с Лего - конструктором выступают способом исследования и ориентации ребенка в реальном мире.

Учёные пришли к выводу, что LEGO способствует развитию двигательных навыков и мелкой моторики. Чтобы соединить небольшие детали друг с другом, пальчикам придётся хорошо поработать, что принесёт ребёнку большую пользу. Любое конструирование предполагает разнообразные манипуляции руками. С помощью конструктора совершенствуется речь ребёнка, его конструктивные навыки.

В наше детском саду организован кружок по Лего-конструированию. Дети группы №9 были в роли строителей и создавали постройки различных домов.

"Дети рисуют мир"

"9 мая Помним. Гордимся. Благодарим"

"Книга своими руками"

08.05.2020

Цель: развитие творческих способностей посредством создания книги. Результат: авторские работы готовы к изданию.

"Как мы с пользой проводим время"

08.05.2020Хочу такой сайт

Цель: привлечение к обмену опытом и идеями, как интересно и с пользой можно провести время со своим ребёнком дома.

Результат: создание альбома «Сидим дома» .

Участие в конкурсе «Привет, Лунатики!»

08.05.2020

Цель: воплощение своих идей и фантазий с помощью Лего-конструктора.

( содействие развитию у детей способностей к техническому творчеству)

Участие в конкурсе «Пасхальная радость».

08.05.2020

Цель: создание неповторимой доброй атмосферы, которая вдохновляет к творчеству.

Результат: из 10 участников 2 победителя в номинации «Пасхальное яйцо»

"Лепим, рисуем, творим"

08.05.2020

Цель: закрепление навыков продуктивной деятельности.

Результат: славно потрудились.