Что такое сертификат дополнительного образования?

28.04.2020

СЕРТИФИКАТ – это персональная гарантия государства получения ребёнком бесплатного дополнительного образования по его выбору.

СЕРТИФИКАТ – это не бумажный документ, а электронная запись в Навигаторе. Вам не нужно носить с собой ворох бумаг- при зачислении в кружок организация сама проверит наличие у Вас сертификата в системе.

Номинал сертификата (объём обеспечения) определяется в рублях Вашим муниципалитетом.

КАКИЕ БЫВАЮТ СЕРТИФИКАТЫ?

1) Сертификат учёта закрепляет возможность получать бесплатное дополнительное образование в тех кружках и секциях, которые уже ранее финансировались государством. С сертификатом можно пойти в несколько кружков.

Число сертификатов этого типа не ограничено.Хочу такой сайт

Выдается во всех районах Ленинградской области с августа 2019 года.

2) Сертификат с определённым номиналом, т.е. «с деньгами» предоставляет дополнительную возможность пойти на те кружки и секции, которые включены в систему ПФ ДОД. При этом он сохраняет все возможности сертификата учёта. Число сертификатов «с деньгами» ограничено муниципальным бюджетом.

Данный вид сертификатов в 2019 году будет выдаваться только в 12 муниципальных образованиях Ленинградской области:

Волосовский район, Волховский район, Выборгский район, Киришский район, Кировский район, Лодейнопольский район, Ломоносовский район, Лужский район, Приозерский район,г. Сосновый Бор, Тосненский район, Гатчинский район.

Если ребёнок захочет перейти в другую организацию, то вместе с ним учреждение потеряет и деньги. Всё это призвано стимулировать учреждения к развитию, учёту современных потребностей детей, разработке по-настоящему интересных и полезных программ.