23.11.2020
График работы учителя-логопеда Копыловой Елены Владимировны
понедельник | 9.00 – 13.00 |
вторник | 9.00 – 12.30 |
среда | 13.00 – 18.00 |
четверг | 9.00 – 13.00 |
пятница | 9.00 – 12.30 |
08.12.2020
Ccылка на видео
Цель. Автоматизация звука [л] в словах.
Задачи:
Коррекционно-образовательные:
· уточнить
артикуляцию и произношение звука [л]; автоматизировать изолированно и в словах;
Коррекционно-развивающие:
· развивать
у детей слуховое восприятие и фонематический слух;
· развивать
артикуляционную, мелкую моторику пальцев рук, кинестетические ощущения;
· развивать
правильное речевое дыхание, чувство ритма;
· закреплять
умения детей связно, последовательно, грамматически правильно излагать свои
мысли, устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы;
· развивать
зрительное, слуховое внимание, память, мышление.
Коррекционно-воспитательные:
· воспитывать
у детей трудолюбие, самоконтроль за речью, взаимоуважение друг к другу, умение
работать в группе сверстников.
Оборудование:
· мультимедийный
экран с файловым сопровождением;
· доска;
· иллюстративный
материал.
23.11.2020
17 октября 2019 года в рамках «Фестиваля педагогических идей» в старшей комбинированной группе прошел логотренинг «Я сам!», цель которого - повышение интереса у детей к логопедическим занятиям.
В ходе логотренинга решались следующие задачи:
- развитие мелкой, артикуляционной моторики, кинестетических ощущений;
- развитие правильного речевого дыхания, чувства ритма;
- развитие фонематических процессов;
- автоматизация звука Ш в словах и фразе;
- развитие высших психических функций: зрительного, слухового восприятия, внимания, памяти;
- воспитание у детей трудолюбия, самоконтроль за речью, взаимоуважение друг к другу.
23.11.2020
Ccылка на видео
13.12.2019 г. в старшей группе комбинированной направленности № 9 с целью взаимосвязи и интеграции образовательных областей, а также повышения эффективности коррекционно-образовательной работы, оптимизации организованных и содержательных аспектов коррекционно-педагогической деятельности логопеда и воспитателя, как на всю группу детей, так и на каждого ребенка, была проведена совместная деятельность учителя-логопеда Копыловой Е.В. и воспитателя Рязановой М.В. под темой «Что такое зима?»
Цель учителя-логопеда: развитие фонематических процессов.
Задачи.
· уточнить произношение звуков [В, в];
Коррекционно-развивающие:
· развивать у детей слуховое восприятие и фонематический слух;
· развивать навык звукового анализа;
· развивать артикуляционную моторику и кинестетические ощущения;
· развивать правильное речевое дыхание, чувство ритма;
· закреплять умения детей связно, последовательно, грамматически правильно излагать свои мысли, устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы;
· развивать зрительное, слуховое внимание, память, мышление.
Коррекционно-воспитательные:
· воспитывать у детей трудолюбие, самоконтроль за речью, взаимоуважение друг к другу, умение работать в группе сверстников.
Цель воспитателя: формировать умения читать стихотворение П. Воронько «Есть в лесу под елкой хата» наизусть.
Задачи.
Образовательные:
· закреплять представления о диких животных зимой;
· уточнять, развивать, активизировать словарь;
· помочь понять текст стихотворения, вызвать желание его слушать, повторять, уметь отвечать стихотворными строчками на вопрос педагога;
· формировать умение чтения стихотворения наизусть с использованием иллюстраций.
Развивающие:
· развивать речевой слух, память, интонационную выразительность;
· развивать интерес к художественной литературе.
Воспитательные:
· воспитывать художественный вкус у детей, любовь к поэзии;
· воспитывать доброжелательные отношения.
Технологии:
· интегрированного обучения;
· проблемного обучения;
· игровые технологии, направленные на развитие слухового и зрительного внимания, логического мышления;
· информационно- коммуникативные технологии;
· здоровьесберегающие технологии (психогимнастика, дыхательные упражнения);
· технологии и стимулирования здоровья (динамическая пауза, подвижная игра).
Оборудование:
· мультимедийный экран с файловым сопровождением;
· доска;
· иллюстративный материал;
· макет берлоги.
01.04.2020
Если вы зашли на эту страничку, значит у вас возникли вопросы, связанные с развитием,воспитанием и образованием ваших детей. Надеемся, вы найдёте здесь полезные советы и ответы на возникшие вопросы. Желаем успехов !
Просмотров всего: , сегодня: